Mehr über excellents

Full-Service-Werbeagentur für nachhaltige Marketingstrategien

excellents ist eine Full-Service-Werbeagentur für nachhaltige Marketingstrategien und Corporate Publishing. Als inhabergeführte Kommunikations- und Werbeagentur mit Sitz im oberfränkischen Kulmbach setzen wir mit unseren Kunden ein breites Spektrum an B2B- und B2C-Lösungen erfolgreich um – regional, überregional und länderübergreifend.

Zu unserem Team gehören 14 feste sowie 15 freie Mitarbeiter – allesamt Spezialisten aus den Bereichen strategisches Marketing, klassische Werbung, Online-Medien und Corporate Publishing. Mit unserem Redaktionssystem geht unser Leistungsspektrum weit über das Angebot anderer Agenturen hinaus, was uns zu einer der führenden Full-Service-Agenturen der Finanzbranche macht.

Zahlen & Fakten

0
Jahre erfolgreich
0
Publikationen pro Woche
0
Personen weitergebildet
0
feste Mitarbeiter
0
eigene Systeme (SaaS)
0
freie Mitarbeiter

Unser Team

carolin schuberth

Carolin Schuberth

Geschäftsführerin

E-Mail: c.schuberth@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 11

marco wirth

Marco Wirth

Geschäftsführer

E-Mail: m.wirth@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 14

nadine wolf

Nadine Wolf

Head of Design (ppa)

E-Mail: n.wolf@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 17

marcella mueller

Marcella Müller

Controlling

E-Mail: m.mueller@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 13

tanja wilhelm

Tanja Wilhelm

Media Design

E-Mail: t.wilhelm@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 12

Tobias Bunzel

Tobias Bunzel

Media Design

E-Mail: t.bunzel@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 15

Anna-Lena Helfrich Media Design

Anna-Lena Helfrich

Media Design

E-Mail: a.helfrich@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 21

excellents Team Ebony Wróbel Azubine Media Design

Ebony Wróbel

Azubine Media Design

E-Mail: e.wrobel@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 15

Manuel Häußler Content & Support

Manuel Häußler

Content & Support

E-Mail: m.haeussler@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 28

Hamid R. Mohmand

Hamid R. Mohmand

IT & Programming

E-Mail: h.mohmand@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 16

Roland Hagen

Roland Hagen

IT & Programming

E-Mail: r.hagen@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 16

Max Anders

Max Anders

IT & Programming

E-Mail: m.anders@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 22

Laura Heller

Laura Heller

Project Management

Momentan in Elternzeit

E-Mail: l.heller@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 18

Lisa Lobe

Lisa Lobe

Backoffice

E-Mail: l.lobe@excellents.de
Tel.: +49 9221 69 96 17 – 13

excellents brand award
excellents special award
bcm award
srp_award_excellents

Unser Erfolgsrezept

Langjährige Erfahrung & nachhaltige Kommunikation

excellents wurde am 20. Juni 2012 in Kulmbach gegründet. Seitdem setzen wir auf technisches Know-how, hohe Flexibilität und ein hochqualifiziertes Team aus festen und freien Mitarbeitern. Bei excellents trifft strategische Konzeption auf crossmdiales Design – wordurch die Grundlage für ein Markenerlebnis erschaffen wird. Denn es sind nicht ausschließlich Worte, die eine erfolgreiche Kundenansprache ausmachen. Zugänglich wird Ihre Botschaft erst durch die richtige Optik. Unsere Grafik Designer arbeiten an der schönsten Umsetzung in allen Bereichen des Designs, von der Logoentwicklung bis hin zum Blogauftritt. Ein ansprechendes Design ist die Grundlage für gute Kommunikation.

Design

Webdesign

Programmierung

elearning

E-Learning

Content

Video & Animation

Gamification

Gamification

Konzeption

Printmedien

Onlineshop

Online-Shops

Newsletter

WIR FREUEN UNS AUF IHRE IDEEN